top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится туристический клуб "Чорых"

В Хакасии появится туристический клуб "Чорых"

18 мая 2017 г. в 15:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проект клуба "Чорых" (в переводе с хакасского "путешествие") подготовили специалисты училища (техникума) олимпийского резерва (У(Т)ОР). Деньги на его реализацию будут получены из бюджета Хакасии - авторы проекта стали победителями грантового конкурса в направлении "Популяризация экологической культуры в молодежной среде". Сумма гранта - 70 000 рублей.

Хакасия, 18 мая: Авторами проекта стали заместитель директора по воспитательной работе Ольга Элтеко (руководитель проекта) и преподаватели общеобразовательных дисциплин Ольга Трусова, Наталья Дьяченко и Марина Пивченко.

"Экскурсантам будут предложены тематические обзорные и учебные экскурсии по Абакану и территории Хакасии, где подготовленные экскурсоводы из числа студентов техникума У(Т)ОРа, обучающихся по специальности "Туризм", в интересной и доступной форме проведут увлекательное путешествие, и каждый участник клуба «Чорых» по-новому откроет для себя знакомые пейзажи", - рассказывают авторы проекта.

В планах у организаторов клуба организация и проведение экологических акций, направленных на сохранение окружающей среды и природных объектов (природных памятников, ландшафтных объектов) Хакасии.

В Хакасии появится туристический клуб "Чорых"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала