top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартовали курсы для тренеров по лыжам

В Хакасии стартовали курсы для тренеров по лыжам

19 мая 2017 г. в 13:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Курсы повышения квалификации для тренеров групп начальной подготовки проводятся с 15 по 25 мая в рамках проекта "На лыжи". Он реализуется с 2016 года на территории Хакасии, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компаний En+ Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

Хакасия, 19 мая: Семинары организованы при поддержке партнеров российской федерации лыжных гонок - компаний "РУСАЛ" и "Эн+". Занятия проводят преподаватели Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

"Детский тренер - это не просто тренер, это наставник, кроме этого он должен быть не только спортивным специалистом, но и психологом, врачом, диетологом и так далее. Именно тренер делает спортсмена выдающимся, поэтому подобные семинары для тренеров Хакасии будут очень полезны", - рассказал руководитель проекта "На лыжи", заместитель исполнительного директора союза биатлонистов России Александр Пак.

В рамках семинара планируется изучение современных технологий подготовки спортивного резерва в лыжных гонках. Занятия проводятся на базе Хакасского государственного Университета им. Н.Ф. Катанова. Общее количество слушателей курса – более 30 человек, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

В Хакасии стартовали курсы для тренеров по лыжам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала