top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске состоялся II этап соревнований в рамках проекта «На лыжи!»

В Сорске состоялся II этап соревнований в рамках проекта «На лыжи!»

7 февраля 2017 г. в 12:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных в Сорске на лыжной базе «Искра» состоялся отборочный турнир (II этап) первенства по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-16 лет, организованный в рамках проекта «На лыжи!» компаниями «En+» и «РУСАЛ». На соревнования в Сорск приехали около 90 спортсменов из Абакана, Абазы, Саяногорска, Аскизского, Таштыпского, Ширинского районов. Стоит отметить, что в это же время отборочные соревнования муниципального уровня проходили в Красноярском крае и Иркутской области. В течение февраля в трех территориях пройдут турниры регионального уровня, а уже в марте на трассах центра спортивной подготовки «Тёя» в Хакасии состоится финал Кубка.

Хакасия, 7 февраля: Среди юношей 2001–2004 г.р. первые места завоевали Роман Бутанов из Абакана (дистанция 10 км) и Максим Сорокин из Таштыпского района (5 км). У девушек в заявленной возрастной группе золотые медали завоевали абаканские лыжницы Анастасия Давыдова (5 км) и Айза Мамышева (3 км).

Победители и призеры также заработали сертификаты на приобретение лыж ведущей марки Fisher от спонсоров «Русал» и «En+».  

Напомним, что победителей первого этапа определяли в Хакасии на трассах Центра спортивной подготовки «Тёя» в конце января.  

Результаты

Девушки 2003-2004 г.р., 3 км.

1 место: Айза Мамышева (г.Абакан)

2 место: Мария Бубенчикова (п.Балыкса)

3 место: Юлия Байбакова (г.Сорск)

Девушки 2001-2002 г.р., 5 км.

1 место: Анастасия Давыдова (г.Абакан)

2 место: Полина Стельмах (г.Сорск)

3 место: Виктория Буй (п.Балыкса)

Юноши 2003-2004 г.р., 5 км.

1 место: Максим Сорокин (Таштыпский район)

2 место: Степан Батаев (г.Абакан)

3 место: Павел Шиловский (п.Балыкса)

Юноши 2001-2002 г.р., 10 км.

1 место: Роман Бутанов (г.Абакан)

2 место: Тимур Головин (г. Сорск)

3 место: Александр Пинкин (г.Саяногорск)  

Ранее компания «РУСАЛ» и Федерация лыжных гонок России объявили о запуске совместной благотворительной программы «На лыжи!», направленной на развитие лыжного спорта в Сибири. Инициатива в первую очередь ориентирована на школьников, которые только записались в спортивную школу или уже идут по пути к чемпионству. Главная цель проекта – участие сегодняшних подростков в Олимпийских играх 2022 года в составе сборной команды России по лыжным гонкам.

В Сорске состоялся II этап соревнований в рамках проекта «На лыжи!»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала