top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТувинских лошадей везли в Хакасию с нарушениями

Тувинских лошадей везли в Хакасию с нарушениями

19 мая 2017 г. в 14:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Автомобиль с прицепом, в котором находились 25 лошадей, везли из Тувы в столицу Хакасии без необходимых сопроводительных документов. Нарушение выявили сотрудники Россельхознадзора и МВД Хакасии.

Хакасия, 19 мая: Рейд проходил в районе 417 км автодороги М-54. На данном участке федеральной трассы полицейские остановили автомобиль с прицепом, в котором находились 25 лошадей. Их везли из Тувы в Абакан.

Во время проверки были выявлены нарушения. Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, "у перевозчика не оказалось сопроводительных документов, подтверждающих ветеринарное состояние животных и эпизоотическую ситуацию местности, из которой они поступили".

Кроме того, водитель также не смог подтвердить, что является владельцем лошадей. Данную информацию пришлось проверять полицейским.

"После завершения разбирательств автомобиль выехал в пункт отправления для получения ветеринарных сопроводительных документов. В отношении нарушителя составлен протокол для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст.10.8 КоАП РФ. Кроме того, перевозчику грозит ответственность и за нарушение правил перевозки животных автомобильным транспортом", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Тувинских лошадей везли в Хакасию с нарушениями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала