top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГреческий парламент одобрил евроэкономию

Греческий парламент одобрил евроэкономию

19 мая 2017 г. в 16:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне греческий парламент одобрил введение в Греции новых мер жесткой экономии. В итоге в Греции ожидается сокращение зарплат, а также пенсий и других соцвыплат.

Греческий парламент проголосовал за введение норм жесткой экономии, сообщает 19 мая ТАСС. Заметим, что 22 мая состоится заседание Еврогруппы, на которой будет рассматриваться, в том числе, выделение новых кредитов Греции.

Необходимость сокращения программ соцподдержки и продажи государственного имущества объясняется состоянием экономики Греции: взятые ранее кредиты нужно возвращать, а денег нет. Чтобы получить возможность возвращать долги, Греция должна вновь получить взаймы, а ЕС уже не желает давать Греции деньги просто так. Ранее МВФ представил правительству страны ряд требований, в число которых входит сокращение государственных трат на собственно греков и распродажа госимущества.

Напомним, в 2015 году Греция уже оказывалась на грани дефолта. Тогда в стране высказывались предложения выйти из состава ЕС, поскольку он и ввел страну в финансовый штопор, но позже кризис был решен путем получения новых кредитов.

Ранее в Греции прошла всеобщая забастовка, участники которой требовали отказаться от применения мер жесткой экономии.

Греческий парламент одобрил евроэкономию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала