top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПосле побега в конголезской тюрьме осталось всего четверо заключенных

После побега в конголезской тюрьме осталось всего четверо заключенных

20 мая 2017 г. в 13:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Шикарные дела творятся в Демократической Республике Конго (ДРК). Из тюрьмы в городе Касангулу в этой стране бац – и сбежали 73 из 77 заключенных. Массовый побег произошел в ночь на минувшую пятницу. Схема побега была просто: зэки вскарабкались на стену зоны, а когда охранник отошел, чтобы сообщить об этом полиции, мужчины взяли, да и сбежали. Теперь полиция Конго ловит беглецов по всем местным окраинам. Кстати, это уже второй массовый побег заключенных из конголезской тюрьмы за неделю. 17 мая из главного пенитенциарного учреждения столицы ДРК города Киншаса сбежали лидер местного христианского культа Не Муанда Нсеми и полсотни заключенных.

Религиозный культ проповедника под названием Bundu dia Kongo ставит своей задачей возродить Королевство Конго, существовавшее в устье одноименной реки на протяжении нескольких веков.

Королевство Конго — африканское государство доколониальной эпохи, сформировавшееся к XIV веку и распавшееся к XVIII веку.

Кто у них там отвечает за тюремную охрану, совершенно непонятно. А тюрьма теперь стоит – пустынная. По камерам гуляет ветер и смех оставшихся в неволе пятерых заключенных.

Власти Конго пока никак не прокомментировали все произошедшее.

После побега в конголезской тюрьме осталось всего четверо заключенных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала