top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреДесять человек погибли после массового побега из тюрьмы на Гаити

Десять человек погибли после массового побега из тюрьмы на Гаити

4 марта 2024 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики преступных групп накануне совершили массовую атаку на главную тюрьму Гаити в столице островного государства Порт-о-Пренс. В ходе нападения из тюрьмы были выпущены сотни содержавшихся там заключенных, не менее десяти человек были убиты.

На Гаити произошел массовый побег заключенных — он стал следствием нападения на главную тюрьму государства, находящуюся в Порт-о-Пренс: группы боевиков освободили содержавшихся в тюрьме преступников, а также свели счеты с некоторыми из них. Об этом сообщает France-Presse.

Было убито не менее десяти человек, однако подсчет тел продолжается, заявил генеральный секретарь национального агентства по защите прав человека Пьер Эсперанса. Все убитые были расстреляны с близкого расстояния — скорее всего, убийства были намеренными.

Сотни сбежавших преступников, скорее всего, пополнили ряды боевиков, бесчинствующих на острове. По состоянию на сегодняшний день, незаконные вооруженные формирования фактически контролируют более 80% территории столицы государства и консолидируются в других регионах страны.

Десять человек погибли после массового побега из тюрьмы на Гаити

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала