top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаПервый президент Удмуртии умер на лечении в Германии

Первый президент Удмуртии умер на лечении в Германии

21 мая 2017 г. в 11:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Удмуртия

Первый президент Удмуртии, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Александр Волков (на фото) скончался накануне, 20 мая в возрасте 65 лет в Германии от болезни, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу парламентария.

В немецкой клинике Волков проходил курс лечения от онкологического заболевания. В самом ближайшем будущем тело Волкова будет перевезено в Россию для похорон – этим уже занимаются российские дипломаты.

Александр Волков родился в 1951 году в Брянске, окончил Брянский строительный техникум по специальности “промышленное и гражданское строительство”, а затем Пермский политехнический институт. С 1993 года возглавлял Совет министров Удмуртии. В 1995-м был избран председателем республиканского Госсовета.

Президентом Удмуртии Волков стал в 2000 году. В 2004 году его переизбрали на эту должность, а в 2009-м он был утвержден на очередной президентский срок решением президента России Дмитрия Медведева. В 2014 году Волков покинул пост в связи с истечением срока полномочий, и парламент направил его представлять регион в Совете Федерации.

Первый президент Удмуртии умер на лечении в Германии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала