top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии произошло крупное нарушение электроснабжения

В Хакасии произошло крупное нарушение электроснабжения

22 мая 2017 г. в 08:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несмотря на то, что погоду, установившуюся в Хакасии, чересчур ветреной не назовешь, тем не менее, накануне вечером в республике произошло крупное нарушение электроснабжения. Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Хакасии, вчера около десяти часов вечера без электричества остались жители села Аев в Аскизском районе республики. Под отключение попали 35 частных жилых домов с населением 96 человек и 2 социально-значимых объекта (фельдшерско-акушерский пункт и местная средняя школа). На вызов прибыла бригада “Южных электрических сетей” (3 человека, 1 единица техники) и начала восстановительные работы. О причинах такого мощного отключения на сайте МЧС не сообщается.

Хакасия, 22 мая: Уже поздно ночью (в половине третьего) ремонтники сообщили, что запитали Аев по резервной линии от дизель-генератора (то есть повреждение оказалось действительно серьезнее, чем предполагалось ранее). Тогда же еще на три человека увеличилась бригада ремонтников. Пока сообщений о том, что в этом населенном пункте все в порядке, свет дан не по резервной схеме, а по основной, на сайте ГУ МЧС РФ по РХ нет.

Тем временем сегодня же около пяти утра спасатели Хакасии выезжали на пожар в село Подсинее Алтайского района республики – горела баня. Огонь удалось погасить через 35 минут, однако в центре села рано утром также отключилось все электроснабжение – многие люди не успели перед работой принять душ, выпить чаю и вообще привести себя в порядок.

В Хакасии произошло крупное нарушение электроснабжения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала