top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтрельба возле кафе в Красноярске: подозреваемый задержан

Стрельба возле кафе в Красноярске: подозреваемый задержан

22 мая 2017 г. в 16:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В одном из летних кафе в Ленинском районе Красноярска случился конфликт между посетителями. По данным местной полиции, один из мужчин выстрелил из травматического пистолета в своего оппонента. В настоящее время стрелок задержан, а потерпевший находится в больнице.

Хакасия, 22 мая: Предварительно известно, что потерпевший был в кафе с друзьями, распивал спиртное. В какой-то момент между ним и компанией мужчин, отдыхающей за соседним столиком, произошел конфликт. Выяснять отношения красноярцы вышли на улицу.

"Один из мужчин выстрелил из травматического оружия, причинив огнестрельное ранение 35-летнему оппоненту. Пострадавший был доставлен в больницу", - сообщает пресс-служба МВД Красноярского края.

Полицейские изъяли с места происшествия травматический пистолет и направили его на экспертизу. Владелец пистолета был задержан. В полиции пояснили, что у гражданина имеется разрешение на оружие, однако в отношении мужчины составлен административный протокол за нарушение правил его ношения (ст. 20.8 КоАП).

Более того, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Сейчас сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства конфликта.

Стрельба возле кафе в Красноярске: подозреваемый задержан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала