top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии полным ходом идет посевная кампания

В Хакасии полным ходом идет посевная кампания

23 мая 2017 г. в 08:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии – к счастью, погода этому только благоприятствует – вовсю разворачивается посевная кампания. Накануне на официальном сайте правительства региона министерство сельского хозяйства и продовольствия отчиталось об уже сделанной в этом направлении работе. На сегодня в Хакасии зерновыми культурами уже засеяно 39399 гектаров полей. Из них под пшеницей – 26053 гектаров, овсом – 6956, ячменем – 5602. Это составляет 38% от плановых показателей на 2017 год. Лидером посевной кампании по-прежнему является Бейский район (12185 гектаров), но их уже догоняют Ширинский (8131 гектаров) и Орджоникидзевский районы (9751 гектаров).

Хакасия, 23 мая: В большинстве территорий республики начали сев кормовых культур. Однолетние травы посеяны на площади 3541 гектаров. В Алтайском, Ширинском и Усть-Абаканском приступили к севу кукурузы, на сегодня под этим кормовым продуктом занято 667 гектаров.

Напомним, уточняет при этом управление информационной политики администрации главы Хакасии, что с 2009 года в сельскохозяйственную отрасль региона было субсидировано более семи миллиардов рублей, из которых около трех миллиардов - средства федерального бюджета.

В ближайшие дни сельхозтоваропроизводителям будут направлены последние средства в виде субсидии на несвязанную поддержку – 167,2 тысячи рублей. Всего с начала года предприятия и фермеры республики получили около 88 миллионов рублей. Данная субсидия выплачивается на проведение полевых работ, покупку ГСМ, приобретение кормов для сельхозживотных и т.д.

В Хакасии полным ходом идет посевная кампания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала