top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультура“Нелюбовь” Звягинцева лидирует в рейтинге кинокритиков Каннского фестиваля

“Нелюбовь” Звягинцева лидирует в рейтинге кинокритиков Каннского фестиваля

22 мая 2017 г. в 16:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева “Нелюбовь” стал лидером среди картин конкурса 70-го Каннского фестиваля, который проходит с 17 по 25 мая. Сегодня этот рейтинг на пятый день фестиваля опубликовал журнал “Screen”. Драма Звягинцева, в которой рассказывается о 12-летнем мальчике, переживающим развод родителей, получила общую оценку в 3,2 балла. Больше всего хвалят фильм критики из США, Италии, Великобритании и России — четыре балла из четырех. В свою очередь, кинолента, имея такой рейтинг от кинокритиков, вполне может претендовать если не на победу, то на какой-либо приз точно…

После “Нелюбви” в рейтинге на втором месте идет фильм “Мир, полный чудес" американца Тодда Хейнса и “Квадрат” шведа Рубена Эстлунда (2,7 балла).

На третьей строчке — драма “120 ударов в минуту” французского режиссера Робена Кампийо (2,5 балла).

Замыкает список биографический фильм Мишеля Хазанавичуса “Молодой Годар”.

Теперь посмотрим, что будет с российской картиной (кстати, на экранах нашей страны она появится 1 июня, но спешим предупредить – это не развлекательное кино, как, впрочем, и все фильмы Звягинцева) в рейтинге далее, он обновляется ежедневно, по мере просмотра фильмов, заявленных в программе фестиваля, всеми приезжающими в Канны кинокритиками.

“Нелюбовь” Звягинцева лидирует в рейтинге кинокритиков Каннского фестиваля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала