top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа стадионе в Манчестере произошел взрыв

На стадионе в Манчестере произошел взрыв

23 мая 2017 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На стадионе "Манчестер-Арена" в Большом Манчестере (Великобритания) минувшей ночью произошел взрыв. Полиция не исключает террористического характера происшествия.

Минувшей ночью в Великобритании произошел взрыв — происшествие случилось на стадионе "Манчестер-Арена" сразу после завершения выступления певицы Арианы Гранде.

Известно о гибели девятнадцати человек, пострадали не менее пятидесяти.

По словам очевидцев, на стадионе произошли одновременно два взрыва, однако специалисты пока не подтверждают этих сообщений.

Также сообщается о том, что взрыв привел к возникновению паники. "Тысячи человек одновременно попытались покинуть стадион, они кричали и плакали", — сообщают очевидцы. Вероятно, некоторое количество погибших и пострадавших стали жертвами именно массовой паники.

Расследование причин происшествия только началось, однако ряд британских СМИ уже сообщил со ссылкой на источники в полиции о возможном террористическом характере происшествия: по некоторым данным, взрыв мог быть произведен террористом-смертником.

В данный момент на стадионе работают полицейские и пожарные, к месту происшествия стянуты подразделения саперов и медицинских служб. Ближайшая к стадиону железнодорожная ветка закрыта — управляющая компания подтвердила, что остановка движения поездов связана с произошедшим инцидентом.

На стадионе в Манчестере произошел взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала