top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВстреча Дутерте и Путина прошла 23 мая

Встреча Дутерте и Путина прошла 23 мая

24 мая 2017 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Изначально планировалось, что президенты встретятся 25 мая и обстоятельно поговорят по душам, но Родриго Дутерте вынужден спешить: на Филиппинах завелись террористы "ИГ".

Накануне, 23 мая, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил о прошедшей встрече президента России Владимира Путина с его филиппинским коллегой Родриго Дутерте.

По некоторым источникам, такая спешка стала следствием того, что в филиппинской провинции Минданао разгорелись бои между правительственными войсками и боевиками запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

В итоге накануне Дутерте распорядился о введении в провинции военного положения. Кроме того, сообщается о том, что во время переговоров с Путиным он обратился к российскому президенту с просьбой о продаже современных образцов оружия.

Президент России выразил соболезнования в связи с ситуацией в Минданао. Ожидается, что подготовленный ранее пакет документов будет подписан президентами 24 мая, после чего Дутерте покинет Россию.

Встреча Дутерте и Путина прошла 23 мая

Владимир Путин и Родриго Дутерте. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала