top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк ожидает укрепления рубля до конца года

Сбербанк ожидает укрепления рубля до конца года

25 мая 2017 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экспертов Сбербанка, до конца 2-17 года рубль достигнет уровня 58 рублей за доллар. Отметим, что ранее экономисты обещали до 64 рублей за доллар к концу года.

Эксперты Сбербанка пересмотрели прежние прогнозы на рост доллара по отношению к рублю и ожидают укрепления русской валюты на фоне растущих цен на нефть, сообщает ТАСС.

Так, по новым прогнозам, до конца текущего года вырастет, в среднем, до 58,2 рублей за один доллар. Ранее считалось, что по итогам текущего года средневзвешенный курс рубля к доллару составит порядка 64 рубля за доллар.

Кроме того, изменились оценки среднегодовой инфляции в России: Сбербанк ожидает, что по результатам года уровень инфляции составит 3,8% вместо 4%. Этот прогноз основан на официальных данных, предоставленных правительством РФ.

Наконец, ожидается, что ключевая ставка ЦБ РФ к концу года будет установлена на уровне 8% годовых Сегодня ключевая ставка составляет 9,25% годовых.

Прогнозируемый Сбербанком уровень роста ВВП не изменился — как и прежде, он составит 1,2%. В целом, рост экономики страны к концу года составит 1,8%.

Сбербанк ожидает укрепления рубля до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала