top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае школьник помог раскрыть преступление

В Красноярском крае школьник помог раскрыть преступление

25 мая 2017 г. в 16:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

15-летний школьник стал очевидцем кражи. Подросток не только сообщил полицейским о преступлении и приметы подозреваемого, но и попытался сам поймать злоумышленника. Сегодня во время торжественного мероприятия в школе выпускнику 9 класса сотрудники полиции вручили благодарность, сообщает пресс-служба МВД Красноярского края.

Хакасия, 25 мая: Инцидент произошел в Канске (Красноярский край). Некоторое время назад в полицию поступило сообщение о хищении имущества из его летнего домика. Полицейские выяснили, что очевидцем происшествия стал 15-летний подросток. Мальчик самостоятельно пытался остановить подозреваемого, но тот скрылся. Тогда школьник рассказал сотрудникам уголовного розыска об увиденном, описал приметы подозреваемого и помог составить его портрет.

"Благодаря содействию девятиклассника сыщики установили личность лица, причастного к совершению кражи, и по "горячим следам" задержали его. Им оказался ранее судимый молодой человек 1990 г.р. Похищенное имущество стражи порядка изъяли и вернули потерпевшему", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Красноярского края. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 25 мая, на торжественной линейке, посвященной "Последнему звонку", полицейские поблагодарили Владислава Маслова за оказанное содействие и самоотверженность.

В Красноярском крае школьник помог раскрыть преступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала