top
Электросамокаты предлагают приравнять к транспортным средствам Николай Шульгинов посетил строящиеся в Хакасии социальные объекты Первый молодёжный форум состоялся в Саяногорске График проведения плановых работ на сетях Хакасии Суперджет 100 с российским двигателем совершил первый полёт

В мире

ГлавнаяВ мире"Камов" поднял в небо свой новый вертолет (ВИДЕО)

"Камов" поднял в небо свой новый вертолет (ВИДЕО)

26 мая 2017 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опубликовал видео первого полета Ка-62. Этот вертолет — гражданский вариант Ка-60, способный заменить легендарный Ми-8.

Как сообщается, первый полноценный полет нового вертолета "Камова" Ка-62 состоялся в минувший четверг, 25 мая. Испытательный полет состоялся на летно-испытательной станции Арсеньевского завода "Прогресс". Общая продолжительность полета составила 15 минут.

Вертолет Ка-62 выполнен по непривычной для вертолетов "Камова" схеме с одним несущим винтом. Если на более привычных машинах компании присутствуют два винта, соединенных общей осью, то Ка-62 (как и его базовая модель Ка-60 "Касатка") имеет только один несущий винт, что намного упрощает обслуживание вертолета.

В то же время, для компенсации неизбежного реактивного момента на хвостовой балке установлен фенестрон — кольцевой тоннель с пропеллером. Это не российская технология: её пришлось закупать за рубежом. Кроме фенестрона на вертолете установлены французские двигатели и австрийская трансмиссия.

"Камов" поднял в небо свой новый вертолет (ВИДЕО)

Ка-62. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, туман

  • USD ЦБ: 84.3059 EUR ЦБ: 90.8443

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала