top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея вновь запустила ракету в сторону Японии

Северная Корея вновь запустила ракету в сторону Японии

29 мая 2017 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Южнокорейские СМИ сообщают об очередных ракетных испытаниях, прошедших в КНДР. Разведка РК пока не может назвать тип ракеты, запущенной Северной Кореей.

Южнокорейское агентство "Рёнхап", ссылаясь на данные разведки, сообщает — КНДР накануне осуществила очередной ракетный запуск.

При этом, тип ракеты пока остается неизвестным. Сообщается, что ракета была запущена с базы в районе города Вонсан в восточном направлении, пролетела порядка 450 километров и упала в исключительной экономической зоне Японии.

В Японии подтверждают падение неопознанного снаряда в своей исключительной экономической зоне. Также, японская разведка подтверждает, что данный снаряд был запущен на территории Северной Кореи.

Японские источники также сообщают о том, что запущенная ракета летела на малой высоте.

По данным разведки Японии, никакого ущерба японским экономически интересам нанесен не было. Однако генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Сугу заявил, что запуск ракеты Северной Кореи является прямым нарушением резолюций Совета Безопасности ООН. Соответственно, Япония намерена заявить "решительный протест" Северной Корее в связи с этими запусками.

Северная Корея вновь запустила ракету в сторону Японии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала