top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТри района Хакасии завершают посевную кампанию

Три района Хакасии завершают посевную кампанию

31 мая 2017 г. в 08:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Посевная кампания в республике продолжается ударными темпами. По данным на 30 мая, в республике засеяно около 70 тысяч гектаров зерновых культур, сообщило накануне на официальном сайте правительства региона министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. При этом в министерстве подчеркивают: из-за неустойчивой погоды есть небольшое отставание от прошлогодних показателей, но, судя по всему, фермеры совершенно спокойно наверстают упущенное без особых проблем. Разумеется, кое-какие коррективы в посевную в ближайшие несколько дней внесет погода, однако уже сейчас можно сказать, что кампания проходит более чем успешно.

Хакасия, 31 мая: Промежуточные итоги по посеву пшеницы выглядят следующим образом:

Алтайский район – 99,9%,

Аскизский район – 93,3%,

Бейский район – 87,5%,

Орджоникидзевский район -  81%,

Ширинский район – 70,7%.

В Орджоникидзевском (15368 га) и Ширинском (12037 га  ) районах посевные площади намного больше. В связи с этим посевная кампания в этих районах закончится чуть позже.

Ячменя в республике посеяно 9449 га, овса – 17684 га.

Многие хозяйства уже приступили к севу кормовых культур. Однолетние травы – 6255 га (20 % от плана), кукурузой засеяно 2323 га.

Лидером по посеву овощей стал Усть-Абаканский район (380 га). В фермерских хозяйствах продолжается высадка рассады и овощных культур в открытый грунт.

Почти на 70 % от плана выполнена посадка картофеля. Здесь также впереди Усть-Абаканский район – 230 га из 376 га по республике.

Три района Хакасии завершают посевную кампанию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала