top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДо 2035 года реальные пенсии не вырастут

До 2035 года реальные пенсии не вырастут

31 мая 2017 г. в 12:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минэкономразвития представило план, согласно которому Россия добьется к 2035 году уровня экономики выше среднемирового уровня. Но сделано это будет за счет пенсий.

Издание "Ведомости", ссылаясь на документ Министерства экономического развития РФ, в распоряжение издания, сообщает — МЭР предлагает стимулировать рост экономики страны за счет практически нулевого реального роста пенсий.

Суть плана МЭР заключается в попытке увеличить темпы роста экономики за счет наращивания численности занятых граждан и наращивания производительности труда. Численность занятых будет достигнута, в том числе, за счет повышения пенсионного возраста. Это позволит к 2035 году сократить количество пенсионеров почти на четверть (точнее, на 23%). В цифрах этот показатель составляет около семи миллионов человек.

Напротив, без проведения данной реформы, утверждает МЭР, количество пенсионеров вырастет на 5,4 млн человек.

Производительность труда будет повышаться путем использования на производствах высококачественного оборудования и наращивания количества технических специалистов.

При этом уровень пенсий будет снижен. Также в течение двух ближайших десятилетий низкие темпы роста будут показывать доходы граждан.

Заметим, что пока официального подтверждения наличия подобных положений в планах МЭР представлено не было.

До 2035 года реальные пенсии не вырастут

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала