top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ хакасском селе Калинино энергетики устранили нарушение энергоснабжения

В хакасском селе Калинино энергетики устранили нарушение энергоснабжения

31 мая 2017 г. в 17:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня с 6 часов 20 минут утра бригады Усть-Абаканского РЭС филиала ПАО “МРСК Сибири” (дочернее предприятие ПАО "Россети") – "Хакасэнерго" были задействованы на устранении последствий технологического нарушения в частной электросети, которое вызвало отключение энергоснабжения на нескольких улицах села Калинино, сообщает пресс-служба организации.

Хакасия, 31 мая: Повреждения на частных линиях электропередачи – постоянная проблема из-за которой происходит немало технологических нарушений на электросетях филиала, потому что энергосистема технически устроена как единое целое. Собственники отпаек – небольших участков ЛЭП – зачастую не производят качественное обслуживание и своевременный ремонт оборудования. Большинство таких сетей – как раз в Усть-Абаканском районе. Порой на то, чтобы просто узнать причину и найти собственника, у энергетиков уходят часы.

31 мая неисправное оборудование на частной ЛЭП, расположенной в Калинино-3, стало причиной отключения электросетей, принадлежащих Усть-Абаканскому РЭС филиала “Хакасэнерго”. Для того, чтобы не допустить неблагоприятных последствий и выхода из строя энергооборудования, оперативно-диспетчерская группа “Хакасэнерго” была вынуждена в 6:54 временно отключить фидер, питающий Калинино.

В тоже время оперативно-выездная бригада произвела срочные работы по перезапитыванию потребителей по резервным схемам электроснабжения, чтобы как можно быстрее вернуть электричество в дома более жителей Калинино. В итоге, некоторые улицы были подключены уже к 7:30 и к 9:00 часам энергоснабжение всех потребителей, присоединенных к сетям “Хакасэнерго” было восстановлено полностью.

Владелец электросетей, на которых произошло нарушение продолжает ремонтные работы на своей ЛЭП, без энергоснабжения все это время остается жилой сектор с населением 150 человек.

Для предотвращения подобных ситуаций и повышения надежности электроснабжения компания "МРСК Сибири" проводит большую работу по консолидации небольших частных сетей во всех регионах присутствия, в том числе в Республике Хакасия.

В хакасском селе Калинино энергетики устранили нарушение энергоснабжения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала