top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреВучич вступил в должность президента Сербии

Вучич вступил в должность президента Сербии

1 июня 2017 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Александр Вучич принес присягу перед парламентом Сербии. Таким образом, он вступил в должность президента Сербии на пятилетний срок.

Как сообщает накануне ТАСС, Александр Вучич вступил в должность президента Сербии. Присягу он принес на копии Мирославлева Евангелия, которое является древнейшим памятником сербской письменности.

На церемонии инаугурации присутствовали предыдущий президент страны Томислав Николич, глава Республики Сербской Милорад Додик и послы иностранных держав. Перед зданием Народной скупщины собралось несколько тысяч граждан Сербии, которые приветствовали вступление Вучича в должность.

В своей инаугурационной речи Вучич сделал ряд заявлений. В частности, он заявил, что Сербия будет и далее придерживаться дружеских отношений с Россией, несмотря на позицию США и Евросоюза. "Мы гордимся нашей дружбой с Россией и не намерены отказываться от нее", - сказал Вучич.

Кроме того, он заявил, что намерен вплотную приступить к развитию дружеские отношения с Китаем. Также Вучич намерен "вложить много труда" в улучшение отношений с Соединенными штатами Америки.

Вучич вступил в должность президента Сербии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала