top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Спорт

ГлавнаяСпортАрсен Венгер останется у руля лондонского “Арсенала” еще на два года

Арсен Венгер останется у руля лондонского “Арсенала” еще на два года

2 июня 2017 г. в 08:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это невероятно, но факт. Лондонский футбольный клуб "Арсенал", который в этом сезоне занял в чемпионате Англии пятое место и впервые за 20 последних лет не попал в розыгрыш Лиги чемпионов, решил продлить контракт с главным тренером команды Арсеном Венгером. 67-летний тренер возглавляет команду с 1996 года, многим уже поднадоел, а нынче его ухода требовали большинство болельщиков, но… По сообщению пресс-службы канониров, контракт уже подписан, причем сразу на два года.

Если Венгер отработает новый контракт до конца, он сможет побить рекорд экс-тренера “Манчестер Юнайтед” Алекса Фергюсона по количеству матчей в английской Премьер-лиге.

Видимо, хозяева клуба все-таки решили вспомнить, что “Арсенал” под руководством Венгера – это трижды чемпион Англии, семь раз – обладатель Кубка Англии и шесть раз – владелец Суперкубка страны.

И потом: а кого искать на место Венгера, если с ним расставаться? Звать Леонида Слуцкого? Слишком рискованно для канониров, тренер он в Европе не опытный. Тогда кого? Вот то-то и оно…

Так что Венгер остается. Старых добрых коней на переправах не меняют, а заставляют пахать. Пусть и неглубоко, зато борозду не испортит.

Арсен Венгер останется у руля лондонского “Арсенала” еще на два года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала