top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: российские миллиардеры отказываются платить налоги

СМИ: российские миллиардеры отказываются платить налоги

7 июня 2017 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным агентства Reuters, значительная часть россиян-миллиардеров избегает уплаты налогов в России, являясь налоговым резидентом других стран.

Как сообщает накануне Reuters, политика деофшоризации не принесла положительного эффекта: её итогом стало то, что заметная часть российских миллиардеров сохранила свои офшорные активы, но при этом не является налоговым резидентом России.

Механика очень простая: для того, чтобы официально не считаться налоговым резидентом России, достаточно жить на территории страны менее 183 дней в году. Это позволяет легально отказаться от декларации своих активов, зарегистрированных в офшорных зонах.

В итоге эти люди продолжают активно использовать ресурсы страны, но при этом успешно избегают уплаты налогов. Это приводит к тому, что Россия теряет и ресурсы, и налоги. Общую сумму убытка сложно подсчитать.

При этом издание подчеркивает, что официальной статистики, которая описывает количество "бизнесменов-предателей", в природе не существует. Существуют только неофициальные данные, согласно которым, речь может идти о третьей части из пятисот самых богатых людей страны. Имена этих людей не приводятся.

СМИ: российские миллиардеры отказываются платить налоги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала