top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Сумма налоговых претензий к «Альпине» выросла почти в три раза

СМИ: Сумма налоговых претензий к «Альпине» выросла почти в три раза

19 января 2022 г. в 13:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее ФСБ провела изъятие документов в представительстве «Альпины» — если до того компанию подозревали в сокрытии налогов на миллиард рублей, то теперь сумма налоговых претензий выросла почти в три раза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хакасия, 19 января: По данным СМИ, дело о сокрытии налогов предприятием «Альпина» продолжает развиваться — только теперь компанию подозревают в сокрытии не одного миллиарда рублей, а 2,8 миллиарда рублей.

Новые данные появились после изъятия документов в представительстве компании, которое состоялось в конце декабря прошлого года. Изъятием документов занимались сотрудники ФСБ. Кроме неуплаты налогов сообщалось о возможном производстве алкогольных напитков помимо системы учета ЕГАИС.

Также в соцсетях распространялась информация о том, что представители «Альпины» пытались оформить кредит на миллиард рублей под залог производственного комплекса. Однако официально эти сведения не подтверждаются.

СМИ: Сумма налоговых претензий к «Альпине» выросла почти в три раза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала