top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураФестиваль этнической эстрады "От ыры" покажут по ТВ

Фестиваль этнической эстрады "От ыры" покажут по ТВ

9 июня 2017 г. в 15:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : От Ыры

11 и 12 июня в столице Хакасии пройдет III Всероссийский фестиваль-конкурс этнической эстрады "От ыры". Как сообщают организаторы мероприятия, фестиваль, зародившийся 25 лет назад, возвращается к телевизионному формату - "Республиканская телевизионная сеть" будет вести прямую трансляцию финала и гала-концерта фестиваля. Кроме того, вещание будет вестись также на сайте телеканала. Ожидается, что в ведении прямой трансляции будет задействовано семь камер и один кран, поэтому картинка будет разнообразной и насыщенной.

Хакасия, 9 июня: В этом году "Республиканская телевизионная сеть" выступила генеральным информационным партнером III Всероссийского фестиваля этнической эстрады "От ыры". Об этом сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Начало гала-концерта и трансляции 12 июня в 18:00.

Впрочем, никакая телевизионная картинка не сможет заменить живое исполнение. Гостей и жителей Хакасии приглашают прийти на конкурсные дни фестиваля, которые состоятся 11 июня в 18:00 (Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева) и 12 июня (Драматический театр), и лично насладиться выступлениями участников.

Добавим, что первый фестиваль "От ыры" был проведен в 1992 году как республиканский телевизионный фестиваль-конкурс национальной песни.

 

 

Фестиваль этнической эстрады "От ыры" покажут по ТВ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала