top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии установила новый мировой рекорд

Спортсменка из Хакасии установила новый мировой рекорд

13 июня 2017 г. в 09:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Даниела Колесник установила новый мировой рекорд на первенстве Абакана по пауэрлифтингу, взяв рекордные 145 кг в жиме лежа. Девушка выполняла упражнение в весовой категории до 63 кг.

Хакасия, 13 июня: Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, спортсмены республиканской комплексной спортивной школы успешно выступили на открытом первенстве Абакана по пауэрлифтингу, посвященном Дню России.

"Даниела Колесник заняла I место, установив новый мировой рекорд в весовой категории до 63 кг, взяв вес в 145 кг. Другая воспитанница Анатолия Карабонцева Кристина Однокозова также заняла I место в весовой категории до 57 кг, с весом в 80 кг", - рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Достойно выступили и другие воспитанники спортивной школы:

- Александр Петров – I место в весовой категории 59 кг;

- Александр Ковалёв – I место в весовой категории 74 кг;

- Станислав Лебедев – I место в весовой категории 66 кг.

"Наши спортсмены очень хорошо выступили, показали отличные результаты! Кристина жаловалась на боли в плече, поэтому после первого подхода она прекратила выступление, но взяла первое место с первой попытки. Даниела установила новый рекорд в своей весовой категории, взяв вес в жиме лёжа 145 кг, теперь рекорд Хакасии на 12 кг выше мирового!", – прокомментировал тренер спортсменов Анатолий Карабонцев.

Спортсменка из Хакасии установила новый мировой рекорд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала