top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЭмираты и Саудиты смягчили блокаду Катара

Эмираты и Саудиты смягчили блокаду Катара

13 июня 2017 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что власти Объединенных Арабских Эмиратов разрешили использовать свое воздушное пространство для полетов в Катар.

Объединенные Арабские Эмираты заявили о готовности предоставить свое воздушное пространство для полетов в Катар, сообщает 13 июня издание "Лента.ру". Известно, что ранее управление гражданской авиации Саудовской Аравии также отменило воздушную блокаду Катара.

Таким образом, авиарейсы в Катар с использованием воздушного пространства ОАЭ и СА разрешены, но при условии получения предварительного разрешения не менее чем за 24 часа до входа в воздушное пространство стран.

Кроме того, использование воздушного пространства ОАЭ и СА авиацией, зарегистрированной в Катаре, запрещено. Рейсы авиакомпаний Катара через воздушное пространство стран арабской коалиции отменены.

Напомним, ранее, 5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ разорвали дипломатические отношения с Катаром. Катар был объявлен виновником политического хаоса в регионе, а также ему приписали поддержку террористических группировок, включая запрещенную в России террористическую организацию "Исламское государство".

Эмираты и Саудиты смягчили блокаду Катара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала