top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортНазван самый дорогой футболист мира

Назван самый дорогой футболист мира

13 июня 2017 г. в 14:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Неймар

Нападающий “Барселоны” Неймар стал самым дорогим футболистом мира по версии Международного центра спортивных исследований в футболе. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Правда, методика, по которой рассчитывается, кто самый дорогой, кто самый дешевый, а кто вообще самый недооцененный футболист нашей планеты, там почему-то отсутствует. Так что можно лишь только предположить, что авторы исследования при определении дороговизны каждого футболиста исходили, например, из суммы его страховки на случай потери здоровья, некоторых спортивных показателей (голы, голевые передачи, КПД на поле), трансферной стоимости и разнообразных спортивных слухов. Что ж, такая методика тоже имеет право на существование.

Так вот, по мнению исследователей, стоимость бразильского футболиста Неймара составляет 210,7 миллиона евро. На втором и третьем местах расположились игроки лондонского “Тоттенхэма” Деле Алли (155,1 миллиона) и Харри Кейн (153,6). Одноклубник Неймара Лионель Месси занял четвертую строчку (151,7).

Лучший футболист мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА) португалец Криштиану Роналду стал 11-м (112,4).

Одним словом, любопытно, но непонятно. Ладно, пусть будет так - почему бы, в конце концов, и нет?

Назван самый дорогой футболист мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала