top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сети появилась запись настоящего боя Брюса Ли (ВИДЕО)

В Сети появилась запись настоящего боя Брюса Ли (ВИДЕО)

14 июня 2017 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Брюс Ли известен в первую очередь как актер, однако он был и профессиональным бойцом ММА, хотя записей боев с его участием до сих пор известно не было.

Уникальная видеозапись схватки Брюса Ли с его учеником Тедом Вонгом была опубликована накануне на youtube-канале Bruce Lee Central.

Это единственное известное видео настоящего боя в стиле ММА, в котором принимал участие легендарный киноактер и мастер восточных единоборств. Предположительно, этот бой состоялся в Калифорнии (США), где у Ли была собственная школа единоборств Джит Кун-До.

На видео можно видеть, как противник Ли пытается сократить дистанцию, однако мастер продолжает удерживать Вонга на почтительном расстоянии. Кроме того, это единственное видео, где удары не сопровождаются громоподобными звуковыми эффектами.

Можно отметить, что соперники облачены в специальную защиту, наличие которой требовали правила смешанных единоборств того времени.

Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско. Умер в 1973 году в возрасте 32 лет. Он стал одним из выдающихся популяризаторов восточных единоборств, положив начало целому жанру фильмов-боевиков, посвященных рукопашным схваткам.

В Сети появилась запись настоящего боя Брюса Ли (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала