top
Лавров: Европейские лидеры мгновенно "переобулись" Результаты переговоров в Эр-Рияде опубликованы на сайте Кремля Верховный совет Хакасии принял закон о запрете склонения к абортам Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Хакасии держится на высоком уровне Похолодание вызвало в Хакасии всплеск пожаров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСилуанов прокомментировал рост ставки ФРС

Силуанов прокомментировал рост ставки ФРС

15 июня 2017 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что рост ключевой ставки ФРС США был ожидаемым и не окажет значительного влияния на экономику России.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов прокомментировал увеличение ключевой ставки Федерального резерва США. По его словам, это решение было вполне закономерным и ожидаемым.

Напомним, накануне, 14 июня, Федрезерв США принял решение ужесточить монетарную политику — ключевая ставка была повышена до 1-1,25%. При этом ранее, в марте, ФРС поднимал ставку с 0,5-0,75% до 0,75-1% годовых, повышение сопровождалось анонсом будущего роста ключевой ставки.

По словам Силуанова, решение ФРС "не окажет существенного влияния на российскую экономику, которая устойчива к конъюнктурным изменениям на сырьевых рынках и рынках капитала". Он указал на то, что российская экономика демонстрирует "позитивные макроэкономические показатели, крепкий платежный баланс, устойчивый бюджет".

Силуанов подчеркивает — решение ФРС не несет значительных рисков для рубля, и тот по-прежнему остается "привлекательной валютой для инвесторов, в том числе иностранных".

Силуанов прокомментировал рост ставки ФРС

Антон Силуанов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.193 EUR ЦБ: 92.3409

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала