top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве открылся инфоцентр коренных малочисленных народов

В Туве открылся инфоцентр коренных малочисленных народов

23 марта 2010 г. в 09:45

:

Теги :

В Туве заработал социально значимый проект «Создание сети информационных центров для оказания консультативной помощи организациям и общинам коренных малочисленных народов». Проект реализуется Межрегиональной общественной организацией «Информационно-образовательная Сеть коренных народов «Льыоравэтльан» при финансовой поддержке Общественной Палаты Российской Федерации.

Информационно-образовательная сеть коренных народов (КМН) имеет специальный консультативный статус ЭКОСОС при Организации Объединенных Наций. Ее региональные отделения и информационные центры находятся в Республике Карелия, Республике Алтай, Республике Хакасия, Красноярском крае, Кемеровской области, Алтайском крае.

Как сообщила официальный представитель этой организации в Туве Татьяна Демкина, в рамках проекта будет осуществляться консультативная и информационная помощь тувинцам-тоджинцам, имеющим статус КМН. Это, в частности, помощь в регистрации учредительных документов хозяйствующих субъектов (общин), в ведении бухгалтерской и налоговой отчетности. Здесь же можно обучиться работе на компьютере, пользованию Интернетом.

В Туве открылся инфоцентр коренных малочисленных народов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала