top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреСтудент, отсидевший в КНДР, вернулся в США и умер

Студент, отсидевший в КНДР, вернулся в США и умер

20 июня 2017 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студент Фредерик Вомбиер скончался после возвращения в США из Северной Кореи. Как сообщается, причиной смерти стали "ужасающие муки".

Накануне власти Северной Кореи освободили гражданина США Отто Фредерика Вомбиера, который ранее был осужден на пятнадцать лет тюрьмы за попытку "подрыва единства корейского народа".

Однако после возвращения в Штаты американский студент неожиданно впал в кому, а спустя некоторое время умер. По другим данным, Вомбиер впал в кому ещё 6 июня.

Предварительно причиной смерти стала передозировка снотворного или намеренное убийство: по заявлению американских представителей, Вомбиеру в северокорейской тюрьме выдали снотворное, приняв которое студент почувствовал ухудшение состояния.

Кроме того, патологоанатомическая экспертиза позволила выявить закрытую черепно-мозговую травму, которую перенес Вомбиер незадолго до смерти.

Со слов родных известно, что Вомбиер скончался 19 июня в окружении семьи. По их мнению, молодой человек умер из-за "ужасающих мучений и плохого обращения северокорейцев".

Студент, отсидевший в КНДР, вернулся в США и умер

Фредерик Вомбиер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала