top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреСтудент, отсидевший в КНДР, вернулся в США и умер

Студент, отсидевший в КНДР, вернулся в США и умер

20 июня 2017 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студент Фредерик Вомбиер скончался после возвращения в США из Северной Кореи. Как сообщается, причиной смерти стали "ужасающие муки".

Накануне власти Северной Кореи освободили гражданина США Отто Фредерика Вомбиера, который ранее был осужден на пятнадцать лет тюрьмы за попытку "подрыва единства корейского народа".

Однако после возвращения в Штаты американский студент неожиданно впал в кому, а спустя некоторое время умер. По другим данным, Вомбиер впал в кому ещё 6 июня.

Предварительно причиной смерти стала передозировка снотворного или намеренное убийство: по заявлению американских представителей, Вомбиеру в северокорейской тюрьме выдали снотворное, приняв которое студент почувствовал ухудшение состояния.

Кроме того, патологоанатомическая экспертиза позволила выявить закрытую черепно-мозговую травму, которую перенес Вомбиер незадолго до смерти.

Со слов родных известно, что Вомбиер скончался 19 июня в окружении семьи. По их мнению, молодой человек умер из-за "ужасающих мучений и плохого обращения северокорейцев".

Студент, отсидевший в КНДР, вернулся в США и умер

Фредерик Вомбиер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала