top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии взяла бронзу первенства мира по пауэрлифтингу

Спортсменка из Хакасии взяла бронзу первенства мира по пауэрлифтингу

20 июня 2017 г. в 17:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Алиса Жилкина из Хакасии завоевала бронзовую медаль первенства мира по пауэрлифтингу, которое состоялось в Минске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 20 июня: Воспитанница республиканской комплексной спортивной школы Алиса Жилкина заняла третье место на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниорок до 23 лет. Хакасская спортсменка выступала в весовой категории до 47 кг. В пресс-службе Минспорта Хакасии рассказали, что наша спортсменка своим результатом побила ранее установленный ею же рекорд страны. Новый рекорд – 302 кг в сумме троеборья.

Спортсменка тренируется под руководством Льва Сизикова и Анатолия Карабонцева.

- Алиса занимается всего два года, но уже добилась серьёзных результатов: спортсменка стала членом юниорской сборной страны, успешно выступает на соревнованиях, и мы видим ее спортивную перспективу, - отметил тренер Анатолий Карабонцев.

Добавим, что чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет накануне завершились в Минске (Белоруссия). 

Спортсменка из Хакасии взяла бронзу первенства мира по пауэрлифтингу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала