top
Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака Хакасия - в десятке лучших на конкурсе "100 лучших товаров России" Провалившуюся под лёд косулю выручили спасатели Озон сократил сроки возврата для новогодних товаров

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Брюсселе: террорист убит

Теракт в Брюсселе: террорист убит

21 июня 2017 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в столице Бельгии состоялся террористический акт, однако единственной жертвой оказался сам террорист: он был убит службами безопасности.

Бельгийская прокуратура сообщила накануне, 20 июня, о теракте на Центральном вокзале Брюсселя. По данным ведомства, неназванное лицо, выкрикивая экстремистские мусульманские лозунги, устроило взрыв у касс вокзала, однако взрыв оказался маломощным и никому не причинил вреда.

Как сообщается, взрыв повлек за собой пожар, который был быстро ликвидирован.

Сам экстремист оказал сопротивление при задержании и был застрелен бойцами военного патруля.

Сотрудники прокуратуры уточняют, что происшествие на вокзале было квалифицировано именно как теракт, несмотря на то что, взрыв оказался слишком маломощным. Это связывается с тем, что сам террорист явно продемонстрировал свою приверженность к радикальным течениям ислама и объявил о намерении убить как можно больше людей.

Известно, что полицейские эвакуировали всех людей с вокзала, а также из прилегающих районов — из центра города, с прилегающей к вокзалу площади Гран-пляс и жителей домов нескольких соседних улиц.

Теракт в Брюсселе: террорист убит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.8844 EUR ЦБ: 91.8902

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала