top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии накажут за ложный вызов полиции и "скорой"

Жителя Хакасии накажут за ложный вызов полиции и "скорой"

22 июня 2017 г. в 17:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

К ответственности за заведомо ложный вызов полиции и "скорой" будет привлечен житель Усть-Абакана. Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, мужчина вызвал спецслужбы, заскучав после употребления спиртного.

Хакасия, 22 июня: Накануне ночью медицинским работникам поступил тревожный звонок. Мужчина, позвонивший по экстренному номеру, сообщил, что его кто-то ранил ножом. Информацию о возможном криминальном происшествии врачи сообщили сотрудникам правоохранительных органов. Вместе они незамедлительно отправились на помощь к "потерпевшему".

На месте происшествия выяснилось, что мужчина 1987 года рождения жив, никаких ножевых ранений нет. Впрочем, кое-что прибывшим медикам удалось обнаружить - житель районного центра находился в алкогольном опьянении.

"Лжепотерпевший пояснил, что вызвал специализированные службы из хулиганских побуждений. Мужчина употреблял спиртные напитки в одиночестве и позвонил в "скорую" из-за того, что ему попросту стало скучно", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ст. 19.13 КоАП РФ (Заведомо ложный вызов специализированных служб). Материалы направлены в суд для принятия решения о наложении административного штрафа.

Жителя Хакасии накажут за ложный вызов полиции и "скорой"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала