top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума и Кнессет осудят снос памятников советским воинам в Европе

Госдума и Кнессет осудят снос памятников советским воинам в Европе

30 июня 2017 г. в 12:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте нижней палаты российского парламента появилось сообщение о том, что Госдума РФ и Кнессет Израиля примут совместное заявление с осуждением случаев уничтожения памятников советским воинам в Европе. Такое решение было принято после прошедшей в Москве встречи российского и израильского спикеров Вячеслава Володина и Юлия Эдельштейна соответственно. Трудно сказать, какое влияние окажет на саму Европу это самое заявление и окажет ли вообще. Однако, по крайней мере, обе страны сделают весьма нужный для европейского политического истеблишмента шаг, чтобы потом не выслушивать в той же прессе Евросоюза скептическое “А чего ж вы молчали, причем даже на официальном уровне?”. Да и сама эта тема, честно говоря, отдает уже таким нехорошим политическим “душком”, что о ее опасности стали говорить в ЕС очень и очень многие государственные лидеры, образно говоря, “зажимая носы” от этого “запаха”.

Как сообщает сайт Государственной Думы России, накануне во время встречи Володин обратил внимание Эдельштейна, находящегося с официальном визитом в России, на случаи уничтожения в Европе мемориалов воинам-освободителям. “Председатели парламентов обсудили принятую Сеймом Польши поправку в закон, позволяющую сносить памятники советским солдатам”, — отмечается в сообщении.—  “Спикеры договорились о подготовке совместного заявления, осуждающего подобные действия”.

Совместное обращение будет направлено в парламенты стран Европы и межпарламентские организации.

“Наши народы больше всех пострадали от фашизма в годы Второй мировой войны. Совершенно недопустимы случаи осквернения памятников солдатам, отдавшим жизнь в борьбе с нацизмом, а тем более законодательное оправдание этих преступных действий”, — заявил Володин.

Госдума и Кнессет осудят снос памятников советским воинам в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала