top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСилуанов подтвердил решение объединить Резервный фонд с ФНБ

Силуанов подтвердил решение объединить Резервный фонд с ФНБ

2 июля 2017 г. в 11:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Доэкономились… Правительство Российской Федерации рассмотрело основные бюджетные проектировки на следующие три года. По предложениям Минфина, объем расходования средств резервных фондов в 2018 году окажется вдвое меньше, чем в текущем году. Видимо, именно поэтому, как сообщают РИА “Новости”, власти нашей страны намерены объединить Резервный фонд с Фондом национального благосостояния (ФНБ). “Отец” обоих фондов Алексей Кудрин, который в свое время их создавал в ранге министра финансов РФ, уже поддержал данное решение.

Глава Минфина Антон Силуанов (на фото) также предложил отказаться от дальнейшего пополнения ФНБ. По его словам, это связано с изменениями в экономике. "Цены на нефть сократились, и мы сейчас не пополняем фонды. Те пополнения, которые у нас в этом году будут осуществлены, пойдут на восстановление Резервного фонда", - заявил министр.

Слияние фондов, разумеется, придется проводить через соответствующий закон. Впрочем, власти уже сделали для этого первые шаги, когда одобрили поправки в Бюджетный кодекс, исключающие из него нормы о нормативной величине Резервного фонда, после достижения которой власти должны пополнять ФНБ.

Силуанов подтвердил решение объединить Резервный фонд с ФНБ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала