top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Общество

ГлавнаяОбществоВ Башкирии будут бороться с проливными дождями ежедневной молитвой

В Башкирии будут бороться с проливными дождями ежедневной молитвой

2 июля 2017 г. в 12:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Республику Башкирию заливает дождями с мая, причем практически не переставая, каждый месяц выпадает до 139% нормы осадков. Синоптики региона уверяют, что налицо аномальное природное явление – над республикой постоянно проходит грозовой фронт, сделать с этим ничего нельзя, таковы уж капризы природы. Однако с этим совершенно не согласен митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, который обратился к настоятелям всех приходов Уфимской епархии с просьбой ежедневно молиться о прекращении дождя.

На сайте епархии прямо так и сказано: "С сего дня совершать молитвословия во всех храмах по чину Последования "Молебного пения во время безведрия" (о прекращении дождя) ".

Повлияли ли молитвы на погоду, пока не сообщается. Наверное, все-таки должны – такого рода молебны издавна проводятся на Руси и иногда приводят к результатам.

Синоптики Башкирии благоразумно по поводу церковного желания помочь населению региона молчат… Местные шаманы, кстати говоря, тоже.

Ждут.

В Башкирии будут бороться с проливными дождями ежедневной молитвой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала