top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Стамбуле прошла встреча Эрдогана и Шойгу

В Стамбуле прошла встреча Эрдогана и Шойгу

3 июля 2017 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Турции Реджеп Эрдоган и глава Минобороны РФ Сергей шойгу встретились накануне в Стамбуле, чтобы обсудить вопросы урегулирования ситуации в Сирии.

В Стамбуле 2 июля состоялась встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и министра обороны РФ Сергея Шойгу, сообщает официальный портал президента Турции.

Более никаких подробностей от официальных источников по поводу этой встречи не получено, однако согласно неофициальным данным, на встрече обсуждались вопросы ситуации в Сирии.

Следует напомнить, что 4-5 июля в Астане состоится встреча представителей сторон противостояния в Сирии в рамках переговоров по урегулированию сирийского кризиса. Турция и Россия участвуют в этих переговорах.

Одним из интересов Турции в данной ситуации является ослабление или уничтожение сирийских курдов, которые сегодня являются одной из наиболее боеспособных группировок, сражающихся против террористов в Сирии. При этом, курды намерены сами получить независимость, что может воодушевить турецких курдов на продолжение боевых действий против властей.

Стоит заметить, что в минувшую пятницу, 30 июня, Эрдоган обсудил по телефону ряд ключевых проблем сирийского кризиса с президентом РФ Владимиром Путиным. Президенты также договорились поддерживать контакты по вопросу сирийского урегулирования.

В Стамбуле прошла встреча Эрдогана и Шойгу

Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала