top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Феодосии нашли дельфина, привязанного к куску бетона

В Феодосии нашли дельфина, привязанного к куску бетона

3 июля 2017 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На один из пляжей Феодосии выбросило мертвого дельфина. Судя по тому, что животное было привязано к куску бетона, дельфина кто-то намеревался убить.

На одном из пляжей Феодосии накануне, 2 июля, был обнаружен мертвый дельфин-афалина. К голове животного неизвестные привязали кусок бетона, сообщает "РИА Новости".

Мертвый дельфин был обнаружен на одном из безлюдных пляжей. Как сообщается, вблизи пляжа — мелководье, крупные дельфины (такие, как афалины) не водятся на мелководье, предпочитая более глубокие места.

Также уточняется, что кусок бетона, привязанный к дельфину, было бережно замотан в кусок прорезиненной ткани.

Очевидно, что кусок бетона был прикреплен к дельфину насильно и целенаправленно. Кто и для чего это сделал — пока неизвестно.

В то же время, хорошо известно, что дельфины нуждаются в регулярном всплытии на поверхность: они дышат атмосферным воздухом и не способны усваивать кислород из воды, как рыбы. Поэтому, если дельфина лишить доступа к поверхности воды (например, привязав к животному тяжелый груз), то он неминуемо погибнет.

Как сообщается, на теле дельфина не обнаружено признаков разложения, что может говорить о том, что животное погибло недавно.

В Феодосии нашли дельфина, привязанного к куску бетона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала