top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Тулузе двое на мотоциклах обстреляли толпу: один человек погиб

В Тулузе двое на мотоциклах обстреляли толпу: один человек погиб

4 июля 2017 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция считает, что стрельба не была терактом, а стала только проявлением личной неприязни одной группы граждан к другой. Однако как связаны нападавшие и пострадавшие - пока неизвестно.

В минувший понедельник, 3 июля, двое неизвестных мотоциклистов обстреляли группу прохожих в городе Тулуза(Франция). В результате погиб один человек, шесть человек были ранены.

Как сообщает портал Franceinfo, состояние двоих раненных врачи оценивают как тяжелое.

Преступники немедленно скрылись с места происшествия. Очевидцы утверждают, что один из них был одет в "традиционную мусульманскую одежду".

Представители полиции настаивают на том, что произошедшее не является терактом. Полицейские полагают, что нападавшими двигали мотивы личной мести кому-то, кто в тот момент находился в толпе прохожих. Однако пока неясно, пострадали ли случайные люди или именно объекты ненависти преступников.

В то же время злоумышленники пока не опознаны и не задержаны.

Ранее во французском Авиньоне произошла аналогичная ситуация — группа неизвестных совершила вооруженное нападение на безоружных граждан. В результате нападения убитых не было, однако были ранены восемь человек, включая детей. Это нападение также было объяснено личными мотивами.

В Тулузе двое на мотоциклах обстреляли толпу: один человек погиб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала