top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии супружеская пара, желая купить авто, потеряла 45 тысяч рублей

В Хакасии супружеская пара, желая купить авто, потеряла 45 тысяч рублей

4 июля 2017 г. в 10:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте МВД Хакасии появилось очередное сообщение о деятельности мошенника, на удочку которого попалась семейная пара из Черногорска, которую преступник вынудил внести предоплату за покупку автомобиля через банковскую карту. Эта криминальная история стартовала по давно-известной, уже классической, схеме. Живущая в городе угольщиков семья давно хотела купить автомобиль и систематически просматривала интернет в поисках нового средства передвижения. 28 июня на одном из сайтов о продаже автомобиля мужу с женой понравилась иномарка – и свет подходящий, и цена устраивала, и пробег, в общем, надо брать, решили супруги.

Хакасия, 4 июля: Авто предлагалось к продаже в Санкт-Петербурге (то есть какие-то деньги супруги должны были потратить за перегон машины в республику, впрочем, может быть, муж с женой планировали и сами прокатиться по стране – АН “Хакасия Информ”).

Дело пошло дальше. Созвонившись с предполагаемым продавцом, супруги узнали, что автомобиль уже хотят приобрести другие люди. Далее продавец сказал, что ему в принципе все равно, кому продавать автомобиль, но очень срочно нужны деньги, чтобы выкупить земельный участок.

Не желая упустить понравившуюся машину, потерпевшие согласились перевести на банковскую карту продавца 3 тысячи рублей. Получив деньги, продавец заявил, что разговор шел о предоплате в сумме 33-34 тысячи рублей. Поддавшись на уговоры, супруги отправились в банкомат и перечислили в несколько приемов еще деньги. Общая сумма составила 45 тысяч рублей.

Продавец же не унимался и стал требовать срочно еще деньги, на этот раз 100 тысяч рублей. Заподозрив неладное, и , поняв что их просто обманывают, потерпевшие заявили, что больше переводить денежные средства они не будут. Мужчина ответил: раз они не хотят забирать автомобиль, то сделка расторгается и он вернет деньги обратно. Но до настоящего времени потерпевшим не поступило ни копейки.

Финал истории прост: потерянные деньги, заявление в полицию (заметим, без особого шанса на успех – АН “Хакасия Информ”).

В Хакасии супружеская пара, желая купить авто, потеряла 45 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала