top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКатар передал арабской коалиции ответ на ультиматум

Катар передал арабской коалиции ответ на ультиматум

5 июля 2017 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Телеканал "Аль Арабия" сообщает о том, что Катар передал ответ на ультиматум арабской коалиции. В свою очередь, представители коалиции подтверждают получение ответа.

Министр информации Кувейта шейх Мухаммед Абдалла аль-Мубарак ас-Сабах накануне, 4 июля, передал представителям МИД Саудовской Аравии ответ на ультиматум. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Встреча дипломатов прошла в Джидде (Саудовская Аравия).

В свою очередь, представители дипломатических кругов Объединенных Арабских Эмиратов, Бахрейна и Египта подтвердили получение ответа на ультиматум.

Однако содержание ответа пока не раскрывается. В то же время, ответная реплика представителей коалиции будет получена после изучения ответа Катара дипломатами.

Напомним, 5 июля истек срок ультиматума, который выдвинули Катару Саудовская Аравия, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты и Египет. Изначально, срок истекал в понедельник, 3 июля, однако представители Катар просили продлить этот срок.

В ультиматуме содержатся требования к Катару снизить статус дипломатических связей с Ираном, вывести военную базу Турции с территории Катара и прекратить поддержку террористических группировок.

Катар передал арабской коалиции ответ на ультиматум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала