top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии стал победителем шахматной Олимпиады IBCA

Спортсмен из Хакасии стал победителем шахматной Олимпиады IBCA

6 июля 2017 г. в 08:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Радостную новость, которой одновременно можно гордиться всей Хакасии, принес накануне официальный сайт министерства спорта республики. Наш спортсмен из республиканской школы по адаптивному спорту “Ирбис” Алексей Пахомов, выступающий в составе сборной России, завоевал золото на шахматной Олимпиаде IBCA. Так что теперь он – настоящий олимпийский чемпион. Напомним, что с 18 по 29 июня в македонском городе Охрид проводилась 15-ая шахматная Олимпиада IBCA (это Международная ассоциация слепых и слабовидящих шахматистов, объединяющая более 50 стран). Борьба была жесткой и упорной – достаточно сказать, что турнир проводился по швейцарской системе в девять туров, а за право называться олимпийским чемпионов на шахматных досках сражались 127 спортсменов из 27 стран.

Хакасия, 6 июля: Как сообщается на сайте минспорта Хакасии, сборная России в девяти турах одержала восемь побед и потерпела лишь одно поражение.

В итоге наша команда набрала 16 командных очков и завоевала золотые медали Олимпиады (на три очка от них отстали украинцы и поляки).

И вот перед вами победный состав сборной России: Алексей Смирнов (Пермский край), Алексей Пахомов (Республика Хакасия), Юрий Мешков (Смоленская область), Станислав Бабарыкин (Московская область) и Евгений Суслов (Ивановская область).

Поздравляем от всей души!

Спортсмен из Хакасии стал победителем шахматной Олимпиады IBCA

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала