top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоПутин оценил новый лимузин "Кортеж"

Путин оценил новый лимузин "Кортеж"

6 июля 2017 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что президент РФ Владимир Путин уже опробовал один из прототипов лимузина проекта "Кортеж". Президент лимузином остался доволен.

Президент РФ Владимир Путин лично опробовал на ходу один из прототипов лимузина "Кортеж", сообщил журналистам издания "Известия" министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

По его словам, президент ездил в "прототипе "А". При этом, существует ещё и "прототип "Б" (насколько известно, они различаются внешним видом), который разработчики президенту показать "не успели".

Мантуров утверждает, что президент остался доволен машиной. Следует напомнить, что ранее Владимир Путин лично поездил на автомобиле "Lada Kalina" и тоже остался доволен.

Проект "Кортеж" подразумевает создание целого семейства автомобилей класса "люкс". Задачей этого проекта стало развертывание серийного производства высококлассных дорогостоящих автомобилей, которые, в том числе, станут заменой иномарок для высших чиновников страны.

Учитывая количество чиновников в стране, производство может принять весьма крупные масштабы.

Ранее в СССР уже производились лимузины для высших партийных деятелей, однако с развалом Союза заглохло и производство лимузинов: причины этого до сих пор остаются предметом споров. Так, одни утверждают, что производство лимузинов не выдержало конкуренции с иностранными производителями и было свернуто как убыточное. Другие полагают, что смертельный удар советским лимузинам нанесла мода на иностранную продукцию.

Путин оценил новый лимузин "Кортеж"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала