top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко провозгласил курс на вступление Украины в НАТО

Порошенко провозгласил курс на вступление Украины в НАТО

6 июля 2017 г. в 16:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент Петр Порошенко подписал закон, согласно которому вступление в НАТО становится одним из основных приоритетов Украины. Предполагается, что Украина сумеет вступить в НАТО к 2020 году.

Президент Украины Петр Порошенко 6 июля сообщил на своей странице в Facebook о том, что вступление в Североатлантический альянс становится одним из внешнеполитических приоритетов страны.

Соответствующий закон, который вводит курс на вступление в НАТО в число ключевых факторов государственной политики Украины, был подписан накануне. Ранее, 8 июня, этот закон был принят Верховной Радой Украины.

Как сказано в сообщении Порошенко, "Впереди активная работа по проведению реформ в области безопасности и оборонного сектора, что позволит нам достичь критериев членства".

Ранее, в 2015 году Порошенко уже заявлял о существовании планов о вступлении Украины в НАТО. Позже представители НАТО отвергли возможность вступления Украины в состав Североатлантического Альянса. Однако эти планы, как выяснилось, всё ещё разрабатываются — так, в начале июля депутат Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Украина может "неожиданно быстро" войти в состав Альянса.

Порошенко провозгласил курс на вступление Украины в НАТО

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 7 июля 2017 г. в 08:42

Интересно, чем этот Петух будет взносы в НАТО платить.

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала