top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыХакасский театр “Читiген” устроит Тун пайрам для Орджоникидзевского района

Хакасский театр “Читiген” устроит Тун пайрам для Орджоникидзевского района

7 июля 2017 г. в 15:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 8 июля, яркие и зрелищные театрализованные представления Хакасского театра драмы и этнической музыки “Читiген” украсят программу главного летнего национального праздника Тун пайрам в Орджоникидзевском районе республики, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры региона. Праздник первого молока соберет жителей районного центра в парке культуры и отдыха поселка Копьево. Взрослых и детей ожидает интереснейшая этническая программа с концертными представлениями прославленных артистов и музыкантов ансамбля “Айланыс”, хакасские национальные конкурсы и игры, конно-спортивные состязания, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, дегустация блюд и напитков национальной кухни.

Хакасия, 7 июля: Ровно в полдень на центральной площади состоится открытие праздника.

В духе древнейших хакасских традиций заслуженные деятели и артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки “Читiген” проведут ритуалы очищения окружающего пространства, кормление священного огня, поклонение небесам и благопожелания всем участникам праздника.

На главной сцене праздника артисты фольклорного ансамбля “Айланыс” порадуют жителей песнями и мелодиями, воспевающими любовь к Родине, красоту родной земли, богатство рек и просторы степей, дружелюбие и гостеприимство.

Устраивает празднование летнего хакасского национального праздника Тун пайрам администрация Орджоникидзевского района.

Подробная программа районного праздника на официальном сайте администрации Орджоникидзевского района

Хакасский театр “Читiген” устроит Тун пайрам для Орджоникидзевского района

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала