top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство Хакасии поздравляет с Днем семьи, любви и верности

Правительство Хакасии поздравляет с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2017 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня в России отмечается день памяти святых Петра и Февронии, которые в православной традиции являются покровителями семьи и брака. Легенда гласит, что князь Петр взял в жены простолюдинку Февронию после того, как та залечила ему раны, полученные в сражении с огненным змеем. Однако бояре не захотели, что супругой князя была простолюдинка и потребовали, что Петр либо отказался от Февронии, либо покинул княжеский престол. Петр предпочел последнее: он вместе со своей женой покинул Муром. С тех пор Петр и Феврония являются олицетворением уз брака, а 8 июля (25 июня, по юлианскому календарю) отмечается праздник семьи, любви и верности.

Хакасия, 8 июля: Сегодня, в День семьи, любви и верности, Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия выступили с поздравлениями в адрес всех жителей республики.

На портале правительства Хакасии опубликован текст поздравления. Так, губернатор республики Виктор Зимин и председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев напоминают, что для России слова "Семья" и "Верность" всегда имели особый смысл.

"Какие бы не случались перемены в обществе, семья всегда остается надежным причалом, где черпают свои силы. Преодолеть все жизненные невзгоды всегда поможет семья, в которой царят любовь, забота и взаимная поддержка" — сказано в тексте поздравления.

Сегодня в мире происходит очередная революция, каких было уже немало. Все старые принципы этики вновь подвергаются серьезным испытаниям на прочность, и многие из них уже сдают позиции. Однако крепкая семья, искренние любовь и верность до сих пор остаются для людей источником силы и вдохновением для творчества, работы и подвига.

"Искренне желаем в этот светлый день счастья и благополучия, взаимопонимания и уважения, добра и мира! Пусть всегда рядом с вами будут любящие и любимые люди!", — желает жителям Хакасии глава республики Виктор Зимин.

Издание "Хакасия Информ" присоединяется к этим пожеланиям и желает своим читателям, чтобы у них хватало сил и на любовь, и на семью, и на верность.

Правительство Хакасии поздравляет с Днем семьи, любви и верности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала