top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр спорта Хакасии поздравил жителей республики с Днем физкультурника

Министр спорта Хакасии поздравил жителей республики с Днем физкультурника

8 августа 2019 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

День физкультурника отмечается в России с 1939 года. В этот день чествуют спортсменов и тружеников спортивной сферы жизни страны, но кроме того — это и праздник людей, которые ради здоровья, красоты или ради интереса укрепляют свое тело добротными физическими нагрузками, развивая в себе самодисциплину и твердость духа.

Хакасия, 8 августа: В будущую субботу в России отметят праздник — День физкультурника. В связи с наступающим праздником, пресс-служба Минспорта Хакасии публикует поздравление в адрес спортсменов, тренеров и просто любителей спорта от лица министра спорта Республики Хакасия Владимира Кретова.

«Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, учителя физической культуры, все поклонники спорта!

От имени Министерства спорта Республики Хакасия, от себя лично поздравляю Вас с наступающим Днем физкультурника. Во вторую субботу августа главный спортивный праздник уже в 80 раз отметят не только тренеры и спортсмены, но и все любители физической культуры и спорта. 

В спортивной сфере нашей республики трудятся около полутора тысяч специалистов. Благодаря их самоотверженности и преданности любимому делу о достижениях спортсменов Хакасии знают не только в Российской Федерации, но и на международной спортивной арене. В списки сборных команд страны входят свыше 50 хакасских спортсменов. Мы можем гордиться нашими результатами. Спасибо всем, кто прославляет нашу республику своими достижениями и победами.

Отмечу, что в нашей стране принят и успешно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни». Основная задача – к 2024 году вовлечь в физическую культуру и спорт не менее 55% жителей нашей страны. В 2018 году в Хакасии число систематически занимающихся составило 40,3%. Впереди нас ждет много работы. Уверен, что вместе мы выполним поставленные перед нами задачи. Самое главное – сохранить намеченные темпы развития и приумножить наши достижения!

Уважаемые друзья, еще раз поздравляю Вас с Днем физкультурника!

Желаю Вам здоровья для новых побед и высоких рекордов, упорства для ярких достижений!»

Министр спорта Хакасии поздравил жителей республики с Днем физкультурника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала